Установите мобильное приложение Аптеки Столички

Ваш город Москва?

Ваш город Москва?

Приложение

Свяжитесь с нами

Работаем c 8 до 21

Купить Ибупрофен-Акос таблетки покрытые оболочкой 400мг №20 в аптеках

54 

Цена действует только при заказе на сайте Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении заказа на сайте или в мобильном приложении. При получении заказа в аптеке добавить товары по ценам сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки. Цены на сайте не являются публичной офертой.

Код товара: 32611

Самовывоз, бесплатно. Бронь действует в течение 24 часов

  • Описание

    Состав на одну таблетку

    Активное вещество: Ибупрофен - 400 мг;

    Вспомогательные вещества: Коллидон 90 F - 6,8 мг; Целлюлоза микрокристаллическая - 138 мг; Тальк - 13,8 мг; Кросповидон (коллидон ЦЛ) - 20,4 мг; Кальция стеарат - 6,8 мг; Кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 20,4 мг; Крахмал кукурузный - 76,0 мг;

    Оболочка: Гипромеллоза (оксипропилметилцеллюлоза) - 7,54 мг; Тальк - 0,82 мг; Титана диоксид - 2,32 мг; Пропиленгликоль - 1,1 мг; Макрогол - 4000 (полиэтиленгликоль-4000, полиэтиленоксид-4000) - 2,22 мг.

    Таблетки покрытые плёночной оболочкой 400 мг.

    10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной.

    50 таблеток в банки полимерные.

    Каждую банку, 2, 5 или 10 контурных ячейковых упаковок с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

    Фармакотерапевтическая группа

    Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

    Фармакокинетика

    Ибупрофен быстро и почти полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, его максимальные концентрации в плазме достигаются через 1-2 часа после приема внутрь, в синовиальной жидкости - через 3 часа, связывается с белками плазмы на 99 %. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме. Метаболизм ибупрофена протекает преимущественно в печени. Период полувыведения (Т1/2) из плазмы составляет 2-3 часа. Выводится почками в виде метаболитов (в неизмененном виде выводится не более 1 %), в меньшей степени - с желчью. Ибупрофен полностью выводится за 24 часа.

    Фармакодинамика

    Оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее действие. Подавляет противовоспалительные факторы, снижает агрегацию тромбоцитов. Угнетает циклооксигеназы 1 и 2 типов, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов как в здоровых тканях, так и в очаге воспаления, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления. Снижает болевую чувствительность в очаге воспаления. Вызывает ослабление или исчезновение болевого синдрома, в т.ч. при болях в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов, способствует увеличению объема движений. Жаропонижающее действие обусловлено уменьшением возбудимости терморегулирующих центров промежуточного мозга.

    Показания к применению

    Таблетки Ибупрофена применяются для симптоматического, включая головную боль напряжения и мигрень, суставной, мышечной боли, боли в спине, пояснице, радикулите, боли при повреждении связок, зубной боли, при болезненных менструациях, лихорадочных состояниях, при «простудных» заболеваниях, гриппе, при ревматоидном артрите, остеоартрозе.

    Нестероидные противовоспалительные препараты предназначены для симптоматической терапии, уменьшая боль и воспаление на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияют.

    Противопоказания к применению

    - гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата;
    - эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение;
    - воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения, в т.ч. язвенный колит;
    - анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или иного нестероидного противовоспалительного препарата (полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты - риносинусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма);
    - печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
    - почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин), прогрессирующее заболевание почек;
    - подтвержденная гиперкалиемия;
    - гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы;
    - в период после проведения аорто-коронарного шунтирования;
    - беременность (III триместр);
    - детский возраст: до 6 лет и от 6 до 12 лет (с массой тела менее 20 кг) - для таблеток 200 мг; до 12 лет - для таблеток 400 мг.

    Беременность и лактация

    Противопоказан при беременности (III триместр).

    Побочные действия

    В рекомендуемых дозах препарат обычно не вызывает побочных эффектов.

    Желудочно-кишечный тракт (ЖКТ): НПВП-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; изъязвления слизистой оболочки ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями; раздражение или сухость слизистой оболочки ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит.

    Гепатобилиарная система: гепатит.

    Дыхательная система: одышка, бронхоспазм.

    Органы чувств: нарушения слуха: снижение слуха, звон или шум в ушах; нарушение зрения: токсическое поражение зрительного нерва, нечеткость зрительного восприятия, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза).

    Центральная и периферическая нервная система: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

    Сердечно-сосудистая система: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение артериального давления.

    Мочевыделительная система: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.

    Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

    Органы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

    Прочие: усиление потоотделения.

    Лабораторные показатели:

    - время кровотечения (может увеличиваться);
    - концентрация глюкозы в сыворотке (может снижаться);
    - клиренс креатинина (может уменьшаться);
    - гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться);
    - сывороточная концентрация креатинина (может увеличиваться);
    - активность «печеночных» трансаминаз (может повышаться).

    Если прием препарата вызвал изменение Вашего обычного состояния, прекратите принимать таблетки Ибупрофена и немедленно обратитесь к врачу.

    Взаимодействие с лекарственными средствами

    В терапевтических дозах ибупрофен не вступает в значимые взаимодействия с широко применяемыми препаратами.

    Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций.

    Ингибиторы микросомального окисления - снижают риск развития гепатотоксического действия.

    Снижает гипотензивную активность вазодилататоров и натрийуретический эффект фуросемида и гидрохлоротиазида.

    Снижает эффективность урикозурических препаратов. Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (что повышает риск развития кровотечений). Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов, глюкокортикостероидов (повышается опасность желудочно-кишечного кровотечения), эстрогенов, этанола; усиливает гипогликемический эффект производных сульфонилмочевины.

    Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

    Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

    Одновременное назначение других НПВП повышает частоту побочных эффектов.

    Кофеин усиливает анальгезирующий (обезболивающий) эффект.

    При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена).

    Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии при одновременном назначении.

    Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

    Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксичных эффектов.

    Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.

    Способ применения и дозы

    Взрослые, пожилые и дети старше 12 лет: в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сутки; в таблетках по 400 мг 2-3 раза в сутки. Суточная доза составляет 1200 мг (не принимать больше 6 таблеток по 200 мг (или 3 таблеток по 400 мг) в течение 24 ч.

    Таблетки следует проглатывать, запивая водой, лучше во время или после еды. Не принимать чаще, чем через 4 часа.

    Не превышайте указанной дозы!

    Курс лечения без консультации врача не должен превышать 5 дней.

    Если симптомы сохраняются, проконсультируйтесь с врачом.

    Не применять у детей моложе 12 лет без консультации врача.

    Детям с 6 до 12 лет (с массой тела более 20 кг): по 1 таблетке 200 мг не более 4 раз в день. Интервал между приёмом таблеток не менее 6 часов.

    Передозировка

    Не превышайте указанной дозы. Если Вы превысили дозу, немедленно обратитесь к врачу или в ближайшее медицинское учреждение. Возьмите с собой упаковку препарата.

    Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

    Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, артериального давления).

    Условия хранения

    При комнатной температуре

    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта

    Развернуть описание Свернуть описание

Ибупрофен-Акос таблетки покрытые оболочкой 400мг №20 - наличие в аптеках

  • Аптека Режим работы Метро Кол-во Производитель Цена при заказе Заказать

ИНФОРМАЦИЮ О ТОВАРЕ, НАЛИЧИИ И ЦЕНАХ УТОЧНЯЙТЕ В АПТЕКАХ

Цель данного сайта исключительно информационная и ознакомительная, мы не пропагандируем и не предлагаем самолечение. Конечные цены, производитель, упаковщик и количество товаров в аптеках уточняйте непосредственно в наших аптеках.

Информация о товарах в аптеках Столички на данном сайте не является конечной, может не соответствовать показанной на сайте информации и может меняться без уведомления конечных пользователей данного ресурса.

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии.

© 2000—2022. Сеть социальных аптек «Столички». Все права защищены.

Выбрать другой город

  • Москва

  • Московская область

  • Санкт-Петербург

  • Ленинградская область

  • Владимирская область

  • Ивановская область

  • Калужская область

  • Костромская область

  • Нижегородская область

  • Новгородская область

  • Псковская область

  • Рязанская область

  • Тульская область

  • Ярославская область

Вход

Мобильный телефон или Email *

Неверный мобильный телефон или email

Пароль *

Неверный пароль

Регистрация

Мобильный телефон *

Неверный мобильный телефон

Имя *

Некорректное имя

Есть аккаунт?

Восстановление

Мобильный телефон или Email *

Подтверждение телефона/email

Мы отправили смс/сообщение с кодом на ХХХ

Код из смс *

Желаем приятных покупок с сетью аптек «Столички»

Для добавления в избранное, пожалуйста, войдите

Вход или регистрация

Мобильный телефон *

Неверный мобильный телефон

Выбор аптеки

Вы уверены, что хотите бронировать товары именно в аптеке «» по адресу: ул. Павловская, 18с2?

Наличие товара

В  аптеке «» доступны не все товары из вашей корзины:

Наименование Кол-во

Забронируйте товары, доступные в данной аптеке или выберите другую аптеку позже

Наличие товара

В  аптеке «» доступны не все товары из вашей корзины:

Наименование Кол-во

Забронируйте товары, доступные в данной аптеке или выберите другую аптеку позже

Забрать весь заказ

Под заказ

Забрать

К оплате: 0

Забрать заказ по частям

Часть 1 В наличии

Забрать в течение 24 часов

К оплате: 0

Часть 2 Под заказ

Забрать

К оплате: 0

Заказ не был выкуплен
Вы не выкупили заказ на сумму 0₽ от 11.08.2022
в аптеке .
Пожалуйста, помогите нам улучшить сервис,
укажите причину по которой вы не выкупили заказ

Опишите причину

Изменение пароля

Новый пароль *

Повторно введите пароль *

Пароль должен содержать хотя бы 1 цифру и
1 латинскую букву, длина от 6 символов

Новый номер телефона

Мы отправим коды проверки на текущий и новый номера телефонов. Необходимо иметь доступ к обоим телефонам.

Текущий email *

Новый номер *

Неверный телефон

Если у вас нет доступа к текущему телефону/email, следуйте инструкции на странице c частыми вопросами.

Новый email

Мы отправим коды проверки на текущий телефон или email и на новый email. Необходимо иметь доступ к текущему телефону или email и к новому email.

Текущий email *

Новый email *

Неверный email

Если у вас нет доступа к текущему телефону/email, следуйте инструкции на странице c частыми вопросами.

Выбор основной карты

Выбрать эту карту основной? На основную карту начисляются баллы при выкупе брони

Укажите причину отмены брони

Опишите причину

Уважаемый клиент!
Оплачивайте баллами теперь и лекарства!

Оплачивайте баллами

50% от суммы покупки с 1 марта 2019

Накапливайте баллы

1% от оплаченной покупки

Получайте больше баллов

На определенные категории товаров

С подробностями программы можно ознакомиться на нашем сайте в разделе Программа лояльности

Обратный звонок

ФИО *

Некорректное имя

Телефон *

Неверный мобильный телефон

Комментари

Поиск лекарств по списку

Просто добавьте все нужные товары в корзину. На втором шаге оформления вы сможете увидеть все ближайшие аптеки на карте, где они будут в наличии по самым выгодням ценам.

При бронировании заказа на сайте

Сможете забрать ваш заказ по приоритетной очереди
Получите специальные низкие цены на некоторые товары
  • Лекарственные средства
  • Биологически активные добавки
  • Лечебная косметика
  • Косметика и гигиена
  • Медицинская техника
  • Мама и малыш
  • Планирование семьи
  • Товары для здоровья
  • Товары для дома

В корзине 0 товаров

Итого: 0

Перейти в корзину