Установите мобильное приложение Аптеки Столички

Ваш город Москва?

Бонусная карта Карта
Логотип

Свяжитесь с нами

Работаем c 8 до 21

Купить Некст таб п.о №6 в аптеках

103

Цена действует только при заказе на сайте Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении заказа на сайте или в мобильном приложении. При получении заказа в аптеке добавить товары по ценам сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки. Цены на сайте не являются публичной офертой.

Некст
Купить Некст в аптеках

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ
таблетки покрытые пленочной оболочкой

ПРОИЗВОДИТЕЛИ
Фармстандарт-Томскхимфарм (Россия)

ГРУППА
Комбинированные анальгетики-антипиретики

СОСТАВ
Активные вещества: ибупрофен 400мг, парацетамол 200мг.

МЕЖДУНАРОДНОЕ НЕПАТЕНТОВАННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ
Ибупрофен+Парацетамол

СИНОНИМЫ
Брустан, Ибуклин, Хайрумат

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции. Ибупрофен - нестероидное противовоспалительное средство, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов. Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие. Фармакокинетика: парацетамол, абсорбция - высокая, максимальная концентрация (Сmax) составляет 5-20мкг/мл, время достижения максимальной концентрации (Тсmax) - 0,5-2 ч; связь с белками плазмы - 15%. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Метаболизируется в печени, с образованием как активных, так и неактивных метаболитов. Период полувыведения (Т1/2) - 1-4 часа. Преимущественно выводится почками в виде метаболитов - глюкуронидов и сульфатов, 3% - в неизмененном виде. Ибупрофен - хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Время достижения максимальной концентрации (Тсmах) при приеме натощак - 45 минут, при приеме после еды - 1,5-2,5 часа. Связь с белками плазмы - 90%. Концентрация препарата в синовиальной жидкости превышает содержание в плазме. Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени. Имеет двухфазную кинетику выведения, Т1/2 равен 2-2,5 часа. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени - с желчью.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Головная боль (в том числе мигрень), зубная боль, альгодисменорея (болезненная менструация), невралгия, миалгия, боли в спине, суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата, боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах, посттравматический и послеоперационный болевой синдром, лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез), полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств, в т.ч. в анамнезе; состояние после проведения аортокоронарного шунтирования, подтверждённая гиперкалиемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность (III триместр), детский возраст до 12 лет. С осторожностью: хроническая сердечная недостаточность; вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром; сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит; бронхиальная астма, бронхоспазм; пожилой возраст. При необходимости применения препарата в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность - применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск. Применение препарата в III триместре беременности противопоказано. В период грудного вскармливания при необходимости применения препарата следует прекратить кормление грудью.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, нарушения сна, тревожность, депрессия. Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение артериального давления, сердечная недостаточность. Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм. Со стороны желудочно-кишечного тракта: абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея или запор, метеоризм, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит. Органы чувств: нарушения слуха, звон или шум в ушах, нарушения зрения, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз. Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, нефротический синдром, полиурия, цистит. Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд, аллергический ринит, ангионевротический отек, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое и нефротоксическое (гепатит, интерстициальный нефрит и папиллярный некроз) действие; гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата. Сочетание ибупрофена с этанолом, глюкокортикостероидами повышает риск эрозивно-язвенного поражения желудочно-кишечного тракта. Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита. Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозурических препаратов. Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности. Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую - фуросемида и гидрохлоротиазида. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина. Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата. При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие. Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА
Внутрь, после еды. Взрослым: по 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 3 таблетки. Детям старше 12 лет (масса тела более 40кг): по 1 таблетке 2 раза в сутки. Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

ПЕРЕДОЗИРОВКА
Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания; повышение активности "печёночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или нестероидные противовоспалительные средства. При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования. На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции. В период лечения не рекомендуется прием алкогольсодержащих напитков.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше +25С.

ПОРЯДОК ОТПУСКА
Отпускается без рецепта

Наличие в аптеках

        Аптека Метро Количество Производитель Цена при заказе Заказать
        Аптек на странице

        ИНФОРМАЦИЮ О ТОВАРЕ, НАЛИЧИИ И ЦЕНАХ УТОЧНЯЙТЕ В АПТЕКАХ

        Цель данного сайта исключительно информационная и ознакомительная, мы не пропагандируем и не предлагаем самолечение. Конечные цены, производитель, упаковщик и количество товаров в аптеках уточняйте непосредственно в наших аптеках.

        Информация о товарах в аптеках Столички на данном сайте не является конечной, может не соответствовать показанной на сайте информации и может меняться без уведомления конечных пользователей данного ресурса.

        Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии.



        © 2000—2019. Сеть социальных аптек «Столички». Все права защищены.

        Выбрать другой город

        • Москва

        • Московская область

        • Санкт-Петербург

        • Ленинградская область

        • Владимирская область

        • Ивановская область

        • Костромская область

        • Рязанская область

        • Тульская область

        • Ярославская область

        Вход

        Мобильный телефон или Email *

        Неверный мобильный телефон или email

        Пароль *

        Неверный пароль

        Нет аккаунта?

        Регистрация

        Мобильный телефон *

        Неверный мобильный телефон

        Имя *

        Некорректное имя

        Есть аккаунт?

        Восстановление

        Мобильный телефон или Email *

        Подтверждение телефона/email

        Мы отправили смс/сообщение с кодом на ХХХ

        Код из смс *

        Желаем приятных покупок с сетью аптек «Столички»

        Для добавления в избранное, пожалуйста, войдите

        Выбор аптеки

        Вы уверены, что хотите бронировать товары именно в аптеке «» по адресу: ул. Павловская, 18с2?

        Наличие товара

        В  аптеке «» доступны не все товары из вашей корзины:

        Наименование Кол-во

        Забронируйте товары, доступные в данной аптеке или выберите другую аптеку позже

        Наличие товара

        В  аптеке «» доступны не все товары из вашей корзины:

        Наименование Кол-во

        Забронируйте товары, доступные в данной аптеке или выберите другую аптеку позже

        Забрать весь заказ

        Под заказ

        Забрать

        К оплате: 0

        Забрать заказ по частям

        Часть 1 В наличии

        Забрать в течение 24 часов

        К оплате: 0

        Часть 2 Под заказ

        Забрать

        К оплате: 0

        Забрать заказ из наличия

        В наличии

        Забрать в течение 24 часов

        К оплате: 0

        Изменение пароля

        Новый пароль *

        Повторно введите пароль *

        Пароль должен содержать хотя бы 1 цифру и
        1 латинскую букву, длина от 6 символов

        Новый номер телефона

        Мы отправим коды проверки на текущий и новый номера телефонов. Необходимо иметь доступ к обоим телефонам.

        Текущий email *

        Новый номер *

        Неверный телефон

        Если у вас нет доступа к текущему телефону/email, следуйте инструкции на странице c частыми вопросами.

        Новый email

        Мы отправим коды проверки на текущий телефон или email и на новый email. Необходимо иметь доступ к текущему телефону или email и к новому email.

        Текущий email *

        Новый email *

        Неверный email

        Если у вас нет доступа к текущему телефону/email, следуйте инструкции на странице c частыми вопросами.

        Выбор основной карты

        Выбрать эту карту основной? На основную карту начисляются баллы при выкупе брони

        Укажите причину отмены брони

        Опишите причину

        Оплачивайте баллами теперь и лекарства!

        Оплачивайте баллами

        50% от суммы покупки с 1 марта 2019

        Накапливайте баллы

        1% от оплаченной покупки

        Получайте больше баллов

        На определенные категории товаров

        С подробностями программы можно ознакомиться на нашем сайте в разделе Программа лояльности

        • Лекарственные средства
        • БАДы
        • Витамины
        • Косметика и гигиена
        • Мама и малыш
        • Планирование семьи
        • Медицинские изделия и приборы
        • Уход за больными
        • Здоровое и спортивное питание
        • Ортопедия
        • Оптика
        • Прочее

        Итого: 0

        Перейти в корзину
        Звонок онлайн