Установите мобильное приложение Аптеки Столички

Ваш город Москва?

Ваш город Москва?

Подарок в
мобильном приложении
Приложение

Свяжитесь с нами

Работаем c 8 до 21

  • Главная
  • Каталог
  • Орвис Флю порошок для приготовления раствора внутрь лимон/имбирь 4,95г Эвалар №10

Купить Орвис Флю порошок для приготовления раствора внутрь лимон/имбирь 4,95г Эвалар №10 в аптеках

224 

Цена действует только при заказе на сайте Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении заказа на сайте или в мобильном приложении. При получении заказа в аптеке добавить товары по ценам сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки. Цены на сайте не являются публичной офертой.

Код товара: 40626

Самовывоз, бесплатно. Бронь действует в течение 24 часов

  • ОРВИС Флю снимает все 5 симптомов простуды и гриппа:

    Повышенную температуру,
    Озноб,
    Головную боль,
    Заложенность носа,
    Чихание.

    Состав

    Один пакетик (4,95 г) содержит

    Действующие вещества:

    Парацетамол - 500,00 мг
    Аскорбиновая кислота - 200,00 мг
    Фенирамина малеат - 25,00 мг

    Вспомогательные вещества:

    Мальтодекстрин - 3507,25 мг; аспартам - 24,75 мг; натрия цитрат - 247,50 мг; лимонная кислота безводная - 49,50 мг; концентрат лимонный порошкообразный [лимонный сок, мальтодекстрин, лимонная кислота] - 247,50 мг; имбиря экстракт сухой [экстракт корня имбиря, крахмал, мальтодекстрин, кремния диоксид коллоидный] - 49,50 мг; ароматизатор натуральный «Лимон» [ароматическая композиция, натуральный ароматический компонент, мальтодекстрин, гуммиарабик] - 99,00 мг.

    Способ применения и дозы

    Внутрь по 1 пакетику 2-3 раза в сутки. Перед применением содержимое одного пакетика растворить в стакане (200 мл) горячей воды (50-60 ºС). При необходимости добавить сахар. Препарат ОРВИС® Флю можно принимать в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь.

    Максимальная суточная доза парацетамола составляет 4 г (8 пакетиков) при массе тела более 50 кг.

    Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.

    У пациентов с нарушениями функции почек (клиренс креатинина < 10 мл/мин) интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.

    Максимальная продолжительность лечения – 5 дней.

    Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 5 дней после начала приема препарата, сохраняется повышенная температура тела или после первоначального снижения она внезапно повышается снова, необходимо обратиться к врачу.

    Особые указания (противопоказания, с осторожностью, при беременности, передозировка, побочные действия, взаимодействия с другими ЛС, влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами)

    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, фенирамину или любому из вспомогательных веществ. Беременность и период грудного вскармливания. Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения). Печеночная недостаточность. Закрытоугольная глаукома. Задержка мочи, связанная с заболеваниями предстательной железы и нарушением мочеиспускания. Портальная гипертензия. Алкоголизм. Фенилкетонурия. Дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Возраст до 15 лет.

    С осторожностью:

    Почечная недостаточность (клиренс креатинина < 10 мл/мин), врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина- Джонсона и Ротора), вирусный гепатит, алкогольный гепатит, пожилой возраст. Одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), трициклических антидепрессантов. Одновременный прием препаратов, способных отрицательно влиять на печень; у пациентов с бронхиальной астмой, хроническим бронхитом, рецидивным образованием уратных камней в почках.

    Применение при беременности и в период грудного вскармливания

    В виду отсутствия исследований на животных и клинических исследований применения комбинации парацетамола, аскорбиновой кислоты и фенирамина в период беременности, прием препарата у данной группы пациентов не рекомендуется. Неизвестно, проникают ли действующие вещества препарата в грудное молоко. Прием препарата ОРВИС® Флю в период грудного вскармливания не рекомендуется. При необходимости применения грудное вскармливание следует прекратить. Побочное действие Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

    Возможны:

    Сухость слизистой оболочки полости рта. Тошнота, рвота, боли в животе, запор. Нарушение мочеиспускания. Аллергические реакции (эритема, кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактический шок). Бронхоспазм. Сонливость, нарушение аккомодации, ощущение сердцебиения, ортостатическая гипотензия, головокружение, нарушение координации, тремор. Ажитация, нервозность, бессонница, спутанность сознания, галлюцинации, нарушение концентрации внимания (чаще – у пожилых пациентов), мидриаз. Синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), острый генерализованный экзантематозный пустулез. Гепатотоксическое действие, нефротоксичность. Анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.

    При появлении побочных реакций прекратите прием препарата и обратитесь к врачу.

    Передозировка

    Признаками острого отравления парацетамолом являются анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, повышенное потоотделение, бледность кожных покровов, сонливость, метаболический ацидоз (в том числе лактоацидоз). Порог передозировки может быть снижен у пожилых пациентов и детей, у пациентов, принимающих определенные лекарства (например, индукторы микросомальных ферментов печени), алкоголь или страдающих истощением. Через 1-2 суток появляются признаки нарушения функции печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и кома, которые могут привести к летальному исходу.

    Признаками отравления фенирамином являются судороги, нарушение сознания, кома. При появлении симптомов отравления следует немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу. Рекомендуется промывание желудка, прием энтеросорбентов (активированный уголь, лигнин гидролизный), назначение антидота ацетилцистеина внутривенно или внутрь (при возможности, в первые 10 часов после передозировки), симптоматическое лечение.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами

    Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов (фенирамин), поэтому следует избегать его приема в период лечения. Кроме того, этанол при одновременном применении с фенирамином способствует развитию острого панкреатита. Фенирамин усиливает действие седативных препаратов: производных морфина, барбитуратов, производных бензодиазепина и других транквилизаторов, нейролептиков (мепробамат, производные фенотиазина), антидепрессантов (амитриптилин, миртазапин, миансерин), гипотензивных препаратов центрального действия, седативных средств, относящихся к группе Н1-гистаминоблокаторов, баклофена; при этом не только возрастает седативный эффект, но и повышается риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость слизистой оболочки полости рта, запор).

    Следует учитывать возможность усиления центральных атропиноподобных эффектов при применении в комбинации с другими веществами, обладающими антихолинергическими свойствами (другие антигистаминные препараты, антидепрессанты группы имипрамина, нейролептики фенотиазинового ряда, мхолиноблокирующие противопаркинсонические средства, атропиноподобные спазмолитические средства, дизопирамид). При применении препарата вместе с индукторами микросомального окисления: барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом, значительно повышается риск гепатотоксического действия (за счет входящего в состав парацетамола). Глюкокортикостероиды при одновременном применении увеличивают риск развития глаукомы. Прием одновременно с салицилатами повышает риск нефротоксического действия.

    При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает.

    Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

    Особые указания

    Препарат не содержит сахара и может применяться пациентами с сахарным диабетом.

    Препарат не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.

    Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать пациентам, склонным к злоупотреблению алкоголем.

    Риск развития повреждений печени возрастает у пациентов с алкогольным гепатитом.

    При превышении рекомендованных доз и при длительном применении может появиться психическая зависимость от препарата.

    Во избежание передозировки парацетамола следует убедиться, что суммарная суточная доза парацетамола, содержащегося во всех лекарственных препаратах, принимаемых пациентом, не превышает 4 г.

    Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

    Учитывая возможность развития таких нежелательных эффектов, как сонливость и головокружение, в период лечения препаратом рекомендуется воздержаться от выполнения потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера, оператора и т.п.).

    Развернуть описание Свернуть описание

Орвис Флю порошок для приготовления раствора внутрь лимон/имбирь 4,95г Эвалар №10 - наличие в аптеках

  • Аптека Режим работы Метро Кол-во Производитель Цена при заказе Заказать

ИНФОРМАЦИЮ О ТОВАРЕ, НАЛИЧИИ И ЦЕНАХ УТОЧНЯЙТЕ В АПТЕКАХ

Цель данного сайта исключительно информационная и ознакомительная, мы не пропагандируем и не предлагаем самолечение. Конечные цены, производитель, упаковщик и количество товаров в аптеках уточняйте непосредственно в наших аптеках.

Информация о товарах в аптеках Столички на данном сайте не является конечной, может не соответствовать показанной на сайте информации и может меняться без уведомления конечных пользователей данного ресурса.

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии.

© 2000—2021. Сеть социальных аптек «Столички». Все права защищены.

Выбрать другой город

  • Москва

  • Московская область

  • Санкт-Петербург

  • Ленинградская область

  • Владимирская область

  • Ивановская область

  • Калужская область

  • Костромская область

  • Новгородская область

  • Псковская область

  • Рязанская область

  • Тульская область

  • Ярославская область

Вход

Мобильный телефон или Email *

Неверный мобильный телефон или email

Пароль *

Неверный пароль

Нет аккаунта?

Регистрация

Мобильный телефон *

Неверный мобильный телефон

Имя *

Некорректное имя

Есть аккаунт?

Восстановление

Мобильный телефон или Email *

Подтверждение телефона/email

Мы отправили смс/сообщение с кодом на ХХХ

Код из смс *

Желаем приятных покупок с сетью аптек «Столички»

Для добавления в избранное, пожалуйста, войдите

Выбор аптеки

Вы уверены, что хотите бронировать товары именно в аптеке «» по адресу: ул. Павловская, 18с2?

Наличие товара

В  аптеке «» доступны не все товары из вашей корзины:

Наименование Кол-во

Забронируйте товары, доступные в данной аптеке или выберите другую аптеку позже

Наличие товара

В  аптеке «» доступны не все товары из вашей корзины:

Наименование Кол-во

Забронируйте товары, доступные в данной аптеке или выберите другую аптеку позже

Забрать весь заказ

Под заказ

Забрать

К оплате: 0

Забрать заказ по частям

Часть 1 В наличии

Забрать в течение 24 часов

К оплате: 0

Часть 2 Под заказ

Забрать

К оплате: 0

Заказ не был выкуплен
Вы не выкупили заказ на сумму 0₽ от 16.10.2021
в аптеке .
Пожалуйста, помогите нам улучшить сервис,
укажите причину по которой вы не выкупили заказ

Опишите причину

Изменение пароля

Новый пароль *

Повторно введите пароль *

Пароль должен содержать хотя бы 1 цифру и
1 латинскую букву, длина от 6 символов

Новый номер телефона

Мы отправим коды проверки на текущий и новый номера телефонов. Необходимо иметь доступ к обоим телефонам.

Текущий email *

Новый номер *

Неверный телефон

Если у вас нет доступа к текущему телефону/email, следуйте инструкции на странице c частыми вопросами.

Новый email

Мы отправим коды проверки на текущий телефон или email и на новый email. Необходимо иметь доступ к текущему телефону или email и к новому email.

Текущий email *

Новый email *

Неверный email

Если у вас нет доступа к текущему телефону/email, следуйте инструкции на странице c частыми вопросами.

Выбор основной карты

Выбрать эту карту основной? На основную карту начисляются баллы при выкупе брони

Укажите причину отмены брони

Опишите причину

Уважаемый клиент!
Оплачивайте баллами теперь и лекарства!

Оплачивайте баллами

50% от суммы покупки с 1 марта 2019

Накапливайте баллы

1% от оплаченной покупки

Получайте больше баллов

На определенные категории товаров

С подробностями программы можно ознакомиться на нашем сайте в разделе Программа лояльности

Обратный звонок

ФИО *

Некорректное имя

Телефон *

Неверный мобильный телефон

Комментари

Поиск лекарств по списку

Просто добавьте все нужные товары в корзину. На втором шаге оформления вы сможете увидеть все ближайшие аптеки на карте, где они будут в наличии по самым выгодням ценам.

При бронировании заказа на сайте

Сможете забрать ваш заказ по приоритетной очереди
Получите специальные низкие цены на некоторые товары
  • Лекарственные средства
  • Лечебная косметика
  • Косметика и гигиена
  • Мама и малыш
  • Планирование семьи
  • Биологически активные добавки
  • Медицинская техника
  • Товары для здоровья
  • Товары для дома

В корзине 0 товаров

Итого: 0

Перейти в корзину
Звонок онлайн