Установите мобильное приложение Аптеки Столички

Ваш город Москва?

Ваш город Москва?

Подарок в
мобильном приложении
Приложение

Свяжитесь с нами

Работаем c 8 до 21

Купить Ринзасип порошок для детей Малина саше 3г №10 в аптеках

321 

Цена действует только при заказе на сайте Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении заказа на сайте или в мобильном приложении. При получении заказа в аптеке добавить товары по ценам сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки. Цены на сайте не являются публичной офертой.

Код товара: 26934

Самовывоз, бесплатно. Бронь действует в течение 24 часов

  • Описание
    Гранулированный порошок от светло-розового до розового цвета с белыми и темно-розовыми вкраплениями.


    Состав
    на 1 саше (3 г): Активные вещества:
    Аскорбиновая кислота - 100 мг
    Парацетамол - 280 мг
    Фенирамина малеат - 10 мг
    Вспомогательные вещества: аспартам 35,0 мг, ацесульфам калия 23,0 мг, магния цитрат 105,0 мг, сахароза 2361,7 мг, ароматизатор малиновый Пермасил 11036-31 71,0 мг, краситель азорубин 4,0 мг.


    Показания к применению
    Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром), ринита и ринофарингита инфекционно-воспалительной и аллергической природы.


    Способ применения и дозы
    Внутрь.
    Содержимое 1 саше (пакетик) растворить в стакане (200 мл) теплой воды и выпить.
    В зависимости от возраста ребенка препарат применяется в следующих дозах:
    - детям от 6 до 10 лет: по 1 саше 2 раза в день;
    - детям от 10 до 12 лет: по 1 саше 3 раза в день.
    - детям от 12 до 15 лет: по 1 саше 4 раза в день.
    Интервал между приемами должен быть не менее 4 часов. Продолжительность курса лечения - не более 5 дней.


    Противопоказания
    Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав РИНЗАСИП® ДЛЯ ДЕТЕЙ; дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, портальная гипертензия, тяжелые нарушения функции печени и почек; заболевания крови, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, фенилкетонурия, алкоголизм, беременность, период лактации, детский возраст до 6 лет.


    Побочное действие
    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок.
    Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.
    Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическое действие.
    Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.
    Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, лейкопения.
    Со стороны мочевыделительной системы: нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), затруднение мочеиспускания.
    Прочие: бронхоспазм.
    Серьёзные кожные реакции:
    Очень редко:
    - Острый генерализованный экзантематозный пустулез (ОГЭП). Острое состояние с развитием гнойничковых высыпаний. Характеризуется лихорадкой и диффузной эритемой, сопровождающейся жжением и зудом. Может возникнуть отек лица, рук и слизистых;
    - Синдром Стивенса - Джонсона (ССД) (злокачественная экссудативная эритема). Тяжёлая форма многоформной эритемы, при которой возникают пузыри на слизистой оболочке полости рта, горла, глаз, половых органов, других участках кожи и слизистых оболочек.
    - Токсический эпидермальный некролиз (ТЭН, синдром Лайелла). Синдром является следствием обширного апоптоза кератиноцитов, что приводит к отслойке обширных участков кожи в местах дермоэпидермального соединения. Пораженная кожа имеет вид ошпаренной кипятком.
    Если Вы заметили один из описанных выше побочных эффектов следует прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу!


    Передозировка
    В случае передозировки следует немедленно обратиться к врачу. Быстрое оказание медицинской помощи является критически важным, даже если вы не наблюдаете каких-либо признаков или симптомов.
    Фенирамин
    Симптомы: судороги, нарушение сознания, кома.
    Парацетамол
    Симптомы (обусловлены, в основном, парацетамолом), у взрослых и детей старше 12 лет, проявляются после приема свыше 7,5 – 10 г в течение 8 часов. Смертельные исходы наблюдаются редко (меньше, чем в 3-4% нелеченых случаев) и наблюдаются при приеме дозы ≥ 15 г парацетамола. У детей младше 12 лет острая передозировка при приеме ≤150 мг/кг парацетамола не ассоциируется с гепатотоксичностью.
    В течение первых 24 часов после приема - анорексия, тошнота, рвота, абдоминальная боль, повышенное потоотделение, бледность и общее недомогание.
    Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48-72 часов после передозировки: повышение активности ""печеночных"" трансаминаз, гепатонекроз. В тяжелых случаях – печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). При передозировке препаратом парацетамола с замедленным высвобождением целесообразно дополнительное определение концентрации парацетамола в плазме через 4-6 часов после определения начальной концентрации парацетамола в плазме. Тяжелая гепатотоксичность или летальные исходы чрезвычайно редко наблюдались при острой передозировке парацетамола у маленьких детей, возможно, из-за различий в путях метаболизма парацетамола.
    Ниже приведены клинические явления, связанные с передозировкой парацетамола, которые, если рассматривать их в связи с передозировкой, считаются ожидаемыми, в том числе смертельный исход из-за молниеносной печеночной недостаточности или ее последствий.
    Следующие клинические последствия острой печеночной недостаточности, вызванные передозировкой парацетамола (у взрослых и подростков старше 12 лет прием > 7,5 г парацетамола в течение 8 часов, у детей до 12 лет прием > 150 мг/кг парацетамола в течение 8 часов) считаются ожидаемыми: сепсис, грибковая инфекция, бактериальная инфекция, диссеминированное внутрисосудистое свертывание, коагулопатии, тромбоцитопения, гипогликемия, метаболический ацидоз, лактоацидоз, кома, энцефалопатия, отек мозга, кардиомиопатия, гипотензия, дыхательная недостаточность, панкреатит, кровотечения из желудочно-кишечного тракта, острая почечная недостаточность (тубулярный некроз), полиорганная недостаточность.
    Порог передозировки может быть снижен у детей, у пациентов, принимающих определенные лекарства (например, индукторы микросомальных ферментов печени), алкоголь или страдающих истощением.
    Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля в первые 6 ч после передозировки, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8 - 9 ч после передозировки и ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина и ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема. Симптоматическая терапия.


    Взаимодействие с другими препаратами
    При одновременном приеме препарата РИНЗАСИП® ДЛЯ ДЕТЕЙ с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими лекарственными средствами (производные фенотиазина) повышается риск развития задержки мочи, сухости слизистой оболочки полости рта, запоров, а также возрастает седативный эффект.
    Одновременный прием глюкокортикостероидов увеличивает риск развития глаукомы.
    Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. Также парацетамол усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), седативных препаратов и этанола.
    У большинства пациентов длительно принимающих варфарин, редкое использование парацетамола, как правило, мало или вообще не влияет на МНО. Однако, при продолжительном регулярном использовании парацетамол усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарина и других производных кумарина), что усиливает риск кровотечений.
    При одновременном приеме с барбитуратами, фенитоином, карбамазепином, рифампицином, изониазидом, зидовудином и другими индукторами микросомальных ферментов печени, этанолом повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. При совместном применении хлорамфеникола и парацетамола период полувыведения хлорамфеникола может увеличиваться. При приеме с дигоксином или другими сердечными гликозидами может увеличиваться риск развития аритмии и инфаркта миокарда. Одновременный прием с салицилатами повышает риск нефротоксического действия.
    Следует учитывать возможность усиления центральных атропиноподобных эффектов при применении в комбинации с другими препаратами, обладающими антихолинергическими свойствами (другие антигистаминные препараты, нейролептики фенотиазинового ряда, атропиноподобные спазмолитические средства).


    Особые указания
    Не следует принимать препарат вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. В период лечения необходим контроль функционального состояния печени, почек и картины периферической крови. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.
    Если симптомы заболевания ухудшаются или сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.
    Препарат может вызывать сонливость.
    Препарат содержит сахарозу, что необходимо учитывать детям, страдающим сахарным диабетом, а также детям, находящимся на гипокалорийной диете. В 1 разовой дозе препарата содержится 2361,7 мг сахарозы, что соответствует 0,20 ХЕ.
    Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности - не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!


    Отпуск
    Без рецепта


    Срок годности, дни 1080

    Температура хранения
    15-25

    Фармакологическое действие

    Фармакологическая группа
    средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + Н1–гистаминовых рецепторов блокатор + витамин)


    Фармакодинамика
    Комбинированный препарат, фармакологическое действие которого обусловлено входящими в его состав активными компонентами.
    Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.
    Фенирамин - оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.
    Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма к воздействию различных неблагоприятных факторов внешней среды.


    Фармакокинетика
    Действие препарата обусловлено совокупным действием всех активных компонентов, входящих в его состав, поэтому проведение фармакокинетических исследований не представляется возможным.
    Объем (или Кол-во в упаковке)
    10 шт
    Лекарственная форма
    порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малиновый)
    Страна производства
    Индия
    Влияние на способность вождения транспорта
    РИНЗАСИП® ДЛЯ ДЕТЕЙ может вызывать сонливость. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций


    Условия хранения
    Хранить при температуре не выше 25 °С в сухом месте.
    Избегать влажных условий!
    Хранить в местах, недоступных для детей.

    Действующее вещество
    Аскорбиновая кислота- 100 мг
    Парацетамол -280 мг
    Фенираминамалеат- 10 мг
    Вспомогательные вещества
    аспартам 35,0 мг, ацесульфам калия 23,0 мг, магния цитрат 105,0 мг, сахароза 2361,7 мг, ароматизатор малиновый Пермасил 11036-31 71,0 мг, краситель азорубин 4,0 мг.
    Пациенты, которым следует принимать с осторожностью
    При сахарном диабете, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), одновременном приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (барбитураты, фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин, рифампицин, изониазид, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени), пилородуоденальной обструкции, стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, эмфиземе, хроническом бронхите, бронхиальной астме, одновременном приеме ингибиторов моноаминооксидазы, трициклических антидепрессантов, затруднении мочеиспускания препарат может применяться с осторожностью после консультации с врачом.

    Развернуть описание Свернуть описание

Ринзасип порошок для детей Малина саше 3г №10 - наличие в аптеках

  • Аптека Режим работы Метро Кол-во Производитель Цена при заказе Заказать

ИНФОРМАЦИЮ О ТОВАРЕ, НАЛИЧИИ И ЦЕНАХ УТОЧНЯЙТЕ В АПТЕКАХ

Цель данного сайта исключительно информационная и ознакомительная, мы не пропагандируем и не предлагаем самолечение. Конечные цены, производитель, упаковщик и количество товаров в аптеках уточняйте непосредственно в наших аптеках.

Информация о товарах в аптеках Столички на данном сайте не является конечной, может не соответствовать показанной на сайте информации и может меняться без уведомления конечных пользователей данного ресурса.

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии.

© 2000—2020. Сеть социальных аптек «Столички». Все права защищены.

Выбрать другой город

  • Москва

  • Московская область

  • Санкт-Петербург

  • Ленинградская область

  • Владимирская область

  • Ивановская область

  • Костромская область

  • Рязанская область

  • Тульская область

  • Ярославская область

Вход

Мобильный телефон или Email *

Неверный мобильный телефон или email

Пароль *

Неверный пароль

Нет аккаунта?

Регистрация

Мобильный телефон *

Неверный мобильный телефон

Имя *

Некорректное имя

Есть аккаунт?

Восстановление

Мобильный телефон или Email *

Подтверждение телефона/email

Мы отправили смс/сообщение с кодом на ХХХ

Код из смс *

Желаем приятных покупок с сетью аптек «Столички»

Для добавления в избранное, пожалуйста, войдите

Выбор аптеки

Вы уверены, что хотите бронировать товары именно в аптеке «» по адресу: ул. Павловская, 18с2?

Наличие товара

В  аптеке «» доступны не все товары из вашей корзины:

Наименование Кол-во

Забронируйте товары, доступные в данной аптеке или выберите другую аптеку позже

Наличие товара

В  аптеке «» доступны не все товары из вашей корзины:

Наименование Кол-во

Забронируйте товары, доступные в данной аптеке или выберите другую аптеку позже

Забрать весь заказ

Под заказ

Забрать

К оплате: 0

Забрать заказ по частям

Часть 1 В наличии

Забрать в течение 24 часов

К оплате: 0

Часть 2 Под заказ

Забрать

К оплате: 0

Заказ не был выкуплен
Вы не выкупили заказ на сумму 0₽ от 01.12.2020
в аптеке .
Пожалуйста, помогите нам улучшить сервис,
укажите причину по которой вы не выкупили заказ

Опишите причину

Изменение пароля

Новый пароль *

Повторно введите пароль *

Пароль должен содержать хотя бы 1 цифру и
1 латинскую букву, длина от 6 символов

Новый номер телефона

Мы отправим коды проверки на текущий и новый номера телефонов. Необходимо иметь доступ к обоим телефонам.

Текущий email *

Новый номер *

Неверный телефон

Если у вас нет доступа к текущему телефону/email, следуйте инструкции на странице c частыми вопросами.

Новый email

Мы отправим коды проверки на текущий телефон или email и на новый email. Необходимо иметь доступ к текущему телефону или email и к новому email.

Текущий email *

Новый email *

Неверный email

Если у вас нет доступа к текущему телефону/email, следуйте инструкции на странице c частыми вопросами.

Выбор основной карты

Выбрать эту карту основной? На основную карту начисляются баллы при выкупе брони

Укажите причину отмены брони

Опишите причину

Оплачивайте баллами теперь и лекарства!

Оплачивайте баллами

50% от суммы покупки с 1 марта 2019

Накапливайте баллы

1% от оплаченной покупки

Получайте больше баллов

На определенные категории товаров

С подробностями программы можно ознакомиться на нашем сайте в разделе Программа лояльности

Обратный звонок

ФИО *

Некорректное имя

Телефон *

Неверный мобильный телефон

Комментари

Поиск лекарств по списку

Просто добавьте все нужные товары в корзину. На втором шаге оформления вы сможете увидеть все ближайшие аптеки на карте, где они будут в наличии по самым выгодням ценам.

При бронировании заказа на сайте

Сможете забрать ваш заказ по приоритетной очереди
Получите специальные низкие цены на некоторые товары
  • Лекарственные средства
  • БАДы
  • Витамины
  • Косметика и гигиена
  • Мама и малыш
  • Планирование семьи
  • Медицинские изделия и приборы
  • Уход за больными
  • Здоровое и спортивное питание
  • Ортопедия
  • Оптика
  • Прочее

В корзине 0 товаров

Итого: 0

Перейти в корзину
Звонок онлайн